查看: 1162|回复: 0

[我要爆料] 高沙专职消防队疏通下水道 为老百姓排忧解难

  [复制链接]

110

主题

264

帖子

5897

积分

信得过个人组

Rank: 1

积分
5897
发表于 2017-6-13 23:23:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 金沙 于 2017-6-13 23:28 编辑

高沙专职消防队疏通下水道 为老百姓排忧解难

2017-06-12
朱立国


        6月12日,高沙镇云峰路下水道堵塞,污水横流,给居民带来不便,日常生活受到严重影响。为解决当前的困难,高沙镇专职消防队(高沙城管中队)立即派出消防水罐车迅速赶往现场,为云峰路的居民解决难题。
  消防队员到达现场,经观察,发现堵塞的下水道是排水口严重堵塞,观察完毕后,两名队员先把里面的堵塞物全部掏出,再用一只水枪冒着刺鼻的气味深入排水沟对堵塞的排水口进行冲洗,当附近居民看到消防队员为下水道疏通不怕累、不怕脏、不怕苦的精神时,社会群众无一不叫好,经过半个小时的疏通,成功的把下水道堵塞问题解决,也解决了居民日常生活的难题。
难题解决后,附近居民都赞口不绝,都说消防队员是我们人民群众不可替代的使者,队员们也纷纷表示,只要能成功的解决百姓们的困难,自己再苦再累也是值得的。
1.jpg

(图为消防队员清除堵塞物)

2.jpg
(图为消防队员冲洗排水口)







回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于本站 | 社区文化 | 联系我们 | 免责声明 | 隐私条款 | 广告服务 | 版主守则 | 申请删帖流程 

Archiver| 手机版| 小黑屋|   

站务联系QQ:点击这里给我发消息 声明:所发帖子仅为发帖网友个人观点,不代表高沙古镇网立场| 

( 湘ICP备16014651号-1 )| 主办单位:高沙镇商会、高沙镇文学艺术界联合会 承办单位:湖南省高沙古镇文化旅游开发有限公司 注册请先加入本网QQ群575608233     投稿邮箱: 79024467@qq.com

GMT+8, 2019-3-23 20:42 , Processed in 0.083016 second(s), 35 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表